Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Платить госпошлину или есть льгота?

21 ноябрь 2018, Среда
39
0
Арбитражный суд вынес решение по делу, к рассмотрению которого по неизвестной причине не были привлечены все собственники квартир. При подаче апелляционной жалобы в интересах несовершеннолетних собственников, необходима уплата госпошлины или есть льгота?

Уважаемая Валентина Николаевна!
Если апелляционную жалобу подают истцы по иску, связанному с нарушением прав и законных интересов детей, то согласно ч.2. п.1 ст. 333.37 Налогового кодекса РФ, гос.пошлина не уплачивается. При этом,к жалобе необходимо приложить документы, подтверждающие право на получение данной льготы (ч.2 п.4 ст.277 АПК РФ).
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР