Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Заседание экспертного совета при бизнес-омбудсмене

Заседание экспертного совета при бизнес-омбудсмене

27 ноябрь 2018, Вторник
606
0

Заседание общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области состоялся 26 ноября 2018 года. В заседании принял участие исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.

Эксперты обсудили актуальные аспекты регулирования отношений а сфере нестационарной торговли. Как было отмечено, эта злободневная проблема связана с отсутствием единообразной практики в муниципалитетах. Было решено детально проработать региональный законопроект, который будет коррелировать с законом, рассмотрение которого Госдумой в первом чтении планируется в декабре 2018 года.

Также обсуждались возможные изменения в законодательные акты, связанные с совершенствованием государственной кадастровой оценки. Среди прочего эксперты отметили, что ответственность за возможную ошибку в оценке кадастровой стоимости должно нести бюджетное учреждение, а не его руководитель как физлицо.

Кроме того, рассматривались различные аспекты предоставления налогового вычета на приобретение контрольно-кассовой техники.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ