Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Круглый стол у бизнес-омбудсмена

12 декабрь 2018, Среда
496
0
Круглый стол, посвященный проблемам предпринимателей в Челябинске, состоялся 11 декабря 2018 года. В мероприятии принял участие исполнительный директор – руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.
Вел круглый стол Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров. Он рассказал о том, что удалось сделать за год.
Далее обсуждались такие вопросы, как прокурорский надзор в сфере защиты прав представителей бизнеса, антимонополный контроль для снижения административных барьеров, уплата страховых взносов и др.
В числе проблемных вопросов были названы выделение земельных участков для производства, трудности «входа» в сетевые магазины, отсутствие контроля за несанкционированной уличной торговлей и компенсация части процентов по инвестиционным кредитам и лизинговым платежам для малого и среднего бизнеса.
Присутствующие также отметили, что контролирующие органы на местах нередко проявляют излишнюю строгость, в то время как могли бы обойтись простым предупреждением.
Круглый стол у бизнес-омбудсмена
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ