Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Юридический диктант в Магнитогорске

13 декабрь 2018, Четверг
618
0
07 декабря 2018 состоялся II Всероссийский юридический диктант. Организаторами диктанта выступают Ассоциация юристов России, "Деловая Россия", Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА), уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей и Агентство стратегических инициатив. В городе Магнитогорске юридический диктант проводился при поддержке Местного отделения «Ассоциация юристов России» на двух площадках: ФГБОУ ВО «МГТУ» и ЦПИ «Библиотека Крашенинникова».
В Магнитогорске, также как и на других площадках Российской Федерации, Всероссийский юридический диктант проходил в формате on-line тестирования на специально созданном интернет-портале. Для выполнения заданий юридического диктанта был отведен 1 час. Текст диктанта включал в себя 30 тестовых заданий на знание основных юридических понятий, основ Конституции РФ и основ отдельных отраслей права. Принять участие в диктанте мог любой гражданин, достигший 14 лет.
В ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Диктант писали студенты, преподаватели, школьники, представители общественной палаты Магнитогорска и журналисты.
Одной из первых, всего за пятнадцать минут, справилась с заданием заведующая кафедрой права и культурологии вуза, доцент, кандидат философских наук Юлия Кива-Хамзина. Она получила сто баллов. Отметила, что главная цель написания юридического диктанта – получение информации об уровне правовой грамотности населения и оценка собственных знаний.
На площадке в ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» в Диктанте приняли участие представители юридического сообщества, администрации города, ветераны, а также читатели библиотеки.
Проведение Всероссийского юридического диктанта и обработка его результатов позволит выявить уровень правовой грамотности населения с учетом возрастной и социальной структуры. Участники получат независимую оценку собственных знаний в области права, а также мотивацию к дальнейшему углублению знаний по праву.
Результаты диктанта будут опубликованы на сайте «Ассоциации юристов России», сайте «МГЮА», в СМИ. Каждый участник получит сертификат об участии в Диктанте.


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ