Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Круглый стол о банкротстве

24 декабрь 2018, Понедельник
482
0
Круглый стол о банкротстве

21 декабря 2018 года в Челябинске состоялся международный научно-практический круглый стол «Сравнительный анализ норм российского и иностранного законодательства о банкротстве».
Члены Научного общества при ЧРО ООО "АЮР" совместно с представителями из Индии и Казахстана обсудили вопросы, касающиеся процедуры банкротства юридических лиц.
С тематическим докладами по темам «Банкротство юридических лиц в Росси и пути его предупреждения», а также «Сравнительный анализ российского законодательства и законодательства Великобритании о банкротстве» выступили студенты Российской Академии Правосудия и Южно-Уральского государственного университета. Иностранные коллеги со своей стороны рассказали об особенностях осуществления процедуры банкротства в Казахстане и Индии, а также обсудили проблемные аспектов применения данной процедуры и пути их решения.
Участники отметили, что развитие законодательства о банкротстве и более широкое распространение применения данной процедуры на практике напрямую связано с экономической ситуацией на мировом рынке.
В дальнейшем планируется ещё несколько сессий круглого стола по теме «Сравнительный анализ норм российского и иностранного законодательства о банкротстве», в ходе которых будут рассмотрены основные аспекты процедуры банкротства в разных странах мира.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ