Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске провели итоговое заседание исполкома

В Челябинске провели итоговое заседание исполкома

25 декабрь 2018, Вторник
597
0

Расширенное заседание исполнительного комитета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России состоялось 24 декабря 2018 года. К совещанию по видеоконференцсвязи подключились также представители местных отделений Ассоциации.
Любовь Гампер, председатель Магнитогорского местного отделения АЮР, которое по итогам 2018 года было признано лучшим в регионе, поделилась опытом работы. Любовь Гампер рассказала, что, поскольку в ходе бесплатных юридических консультаций граждане часто задают одни и те же вопросы, юристы стали проводить тематические встречи по данным проблемам и приглашать партнеров, в том числе представителей нотариата, прокуратуры, органов внутренних дел. Такие мероприятия проводятся для разной аудитории. Совместно с Советом ветеранов была организована Школа молодого пенсионера, где рассказывают в том числе о различных видах мошенничества, которых следует опасаться. Для школьников, студентов проводят лекции и круглые столы, посвященные различным аспектам действующего законодательства, рассказывают о правах и обязанностях, ответственности. Совместно с представителями администрации города и Обществом «Знание» проводится курс лекций на актуальные темы. Также организуются конкурсы для детей, молодежи и многое другое.
- По всем этим мероприятиям мы сотрудничаем с нашими партнерами из городской администрации, полиции, с коллегией адвокатов, Общественной молодежной палатой, депутатами всех уровней. Без такого взаимодействия эффективная работа невозможна. И вымпел, который мы получили как лучшее местное отделение – это победа всего Магнитогорска, - подчеркнула Любовь Гампер.
Далее исполнительный директор – руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский озвучил планы отделения на 2019 год и закрепил за каждым членом исполкома направления работы и ключевые мероприятия.
Следующее заседание исполнительного комитета состоится в 2019 году.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ