Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Блокчейн для юристов

17 январь 2019, Четверг
515
0
Уважаемые коллеги!
Блокчейн для юристов

Запускается новый поток программы "Блокчейн для юристов". Членам АЮР предоставляется скидка 10% по промо-коду «АЮР19».

18 февраля 2019 года в Государственной Думе РФ начинается обучение новой группы слушателей программы дополнительного образования BCL «Правовые основы и юридические практики работы с криптовалютой и блокчейн проектами». Обучение по программе на протяжении месяца пройдет в РЭУ имени Г.В. Плеханова.
Образовательному проекту BCL исполнился год, курс обучает юристов работать с продуктами блокчейн технологии, а также помогает им разобраться в новых правоотношениях для оказания юридических услуг на данном рынке, возникающих во всех отраслях права при внедрении передовых технологий.
В начале обучения по программе BCL слушатели изучают технические основы криптографии и шифрования, основы работы блокчейн-технологий и построенных на ней инструментов (криптовалюты и токены, майнинг, ICO, STO, TGI, смарт-контракты и др). После этого плавно переходят к изучению юридических аспектов темы.«Мы подробно рассматриваем профильное законодательство, разбираем деятельность регулятивных органов в России и в других юрисдикциях (СНГ, ЕС, США и т.д.) - законопроекты, нормативные акты, правоприменительную и судебную практику, в том числе обсуждаем вопросы защиты ПД, идентификации, выбора юрисдикции, ПОД/ФТ, налогообложения и уголовного права», - отмечает со-основатель программы, управляющий партнер юридической компании «Эффективные бизнес ресурсы» Александр Журавлев. Отдельный блок в рамках курса отводится изучению применения данных технологий в различных сферах производства и в госорганах - студенты разбирают тему на примере реальных бизнес-кейсов компаний, реализующих свою деятельность области блокчейн-технологий таких, как: Waves, LavkaLavka, Bitfury и др.В образовательную программу также входят выездные экскурсионные мероприятия - в новом году, впервые, в рамках курса будет организована экскурсия в Технопарк «Сколково», где студенты разберут тему инноваций и современных технологий в сфере права и LegalTech. Кроме того, студенты в рамках курса посещают Государственную Думу РФ, Совет Федерации РФ, компанию Mail.Ru Group.Ознакомиться с программой курса Вы можете на сайте: https://goo.gl/ARyay8

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ