Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Семинар в "Библиотеке Крашенинникова"

31 январь 2019, Четверг
58 919
0
Правовая информация почти всегда несет социальную направленность и нужна молодым людям для того, чтобы в конкретной жизненной ситуации они могли принять оптимальное, не противоречащее закону решение, в полной мере реализовать, а при необходимости и защитить свои права.
Очередной семинар, организованный в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» местным отделением Ассоциации юристов России для школьников и студентов колледжа, был посвящен правонарушениям и юридической ответственности.
По традиции открыла мероприятие председатель местного отделения «Ассоциации юристов России» Любовь Тимофеевна Гампер. Она рассказала о том, какая юридическая помощь оказывается несовершеннолетним в нашем городе.
О том, что такое правонарушение, каковы его виды и каковы основные правовые понятия довел информацию кандидат философских наук, доцент, член Ассоциации юристов России, член и сертифицированный лектор Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество "Знание"» Дмитрий Александрович Яковлев.
Руководитель ДНД "Казачья стража"(народной дружины) ХКО "Хутор Могутовский" Дмитрий Константинович Белоконь рассказал о роли добровольных народных дружин в профилактике правонарушений в среде несовершеннолетних и подчеркнул, что оказывать помощь в обеспечении безопасности на улицах родного города - почетное дело, и ответил на вопросы школьников.
Старший эксперт-криминалист отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Валерия Валерьевна Старостина рассказала об истории появления службы криминалистов в системе МВД и остановилась на обязанностях сотрудника полиции. Также Валерия Валерьевна остановилась на видах следов, разъяснила для чего нужны магнитные кисти и магнитные порошки. Затем пригласив «добровольца» из зала на практике продемонстрировала, как изымаются следы на месте преступления.
Об оперативной обстановке среди несовершеннолетних в городе рассказала руководитель пресс-службы УМВД РФ по г. Магнитогорску Мария Сергеевна Морщакина.
В завершении встречи все присутствующие пожелали молодежи знать свои права и обязанности, активно пользоваться справочными правовыми системами, чтобы в любой жизненной ситуации принять верное и не противоречащее закону решение и пожелали, чтобы школьники и студенты встречались с сотрудниками органов внутренних дел в Центре правовой информации, а не в подразделениях полиции.
Семинар в "Библиотеке Крашенинникова"

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ