Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинские юристы выпустили буклет о медиации

Челябинские юристы выпустили буклет о медиации

06 февраль 2019, Среда
739
0

Новый буклет из серии «Ваши права», посвященный основным аспектам медиации, выпустило Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) совместно с Лигой медиаторов Южного Урала.
В издании подробно разбираются главные принципы медиации – такие, как конфиденциальность, добровольность, равноправие сторон, нейтральность медиатора; рассказывается, в каких случаях может применятьмя медиация и в чем ее преимущества, а также содержится много другой полезной информации.
- Нередко граждане так поглощены конфликтом, что не допускают даже мысли о начале цивилизованного переговорного процесса с противной стороной. Между тем принцип медиативного соглашения подразумевает взаимовыгодный исход спора, удовлетворяющий интересы обеих сторон. Из этого можно сделать вывод – в первую очередь сейчас необходимо работать с населением: информировать, консультировать, уделять особое внимание правовому просвещению. Как раз это и входит в сферу основной деятельности Ассоциации. АЮР не относится ни к одной из отраслей правоприменителей, является независимой площадкой, объединяющей юристов частной практики, адвокатов, правоохранительные, надзорные и судебные органы, поэтому логично, что мы поддерживаем независимость и самостоятельность медиации, - отметил исполнительный директор ЧРО АЮР Валерий Гришмановский.
Получить буклет можно в офисе ЧРО АЮР, пунктах приема граждан, а также скачать на сайте zakon74.ru.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ