Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинские юристы будут сотрудничать с Союзом журналистов

Челябинские юристы будут сотрудничать с Союзом журналистов

25 февраль 2019, Понедельник
435
0
22 февраля 2019 года Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) подписало соглашение о сотрудничестве с Союзом журналистов Челябинской области, который возглавляет Светлана Яремчук.
Как отметил исполнительный директор ЧРО АЮР Валерий Гришмановский, необходимость в подписании такого соглашения возникла давно. Региональное отделение Ассоциации юристов и раньше сотрудничало с различными изданиями – но в значительной степени это были «разовые» публикации, комментарии юристов по проблемам и жизненным ситуациям, с которыми столкнулись отдельные граждане. Теперь же, как следует из документа, появится возможность не только более широкого освещения деятельности Ассоциации, но и – при необходимости – помощи самим сотрудникам СМИ: юристы могут подробно рассказать о защите авторских прав, о правах журналистов, предупредить об ответственности за распространение ложной информации и т.д.
- Предполагается, что сотрудничество Ассоциации с Союзом журналистов будет полезным для всех. С одной стороны, наши социально значимые проекты получат большую информационную поддержку; с другой – у журналистов будет интересный и достоверный контент от представителей различных юридических направлений; наконец, граждане смогут чаще видеть в СМИ разъяснения компетентных специалистов по актуальным темам, и это также является частью нашей работы по правовому просвещению населения, - отметил Валерий Гришмановский.


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ