Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Заседание Комиссии по взаимодействию с предпринимательским сообществом

Заседание Комиссии по взаимодействию с предпринимательским сообществом

08 апрель 2019, Понедельник
538
0

 

3 апреля 2019 года федеральная Комиссия по взаимодействию с предпринимательским сообществом и правовой защите бизнеса провела заседание на тему: «Проблематика применения, трактования судами и правоохранительными органами положений статьи 108 Уголовно-процессуального кодекса РФ при рассмотрении уголовных дел за совершение преступлений, предусмотренных ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошеннических действий в сфере предпринимательства)». В заседании принял участие член комиссии, член Совета ЧРО АЮР Леонтий Маршава.

Как сообщает alrf.ru, в ходе заседания участники отметили негативную тенденцию правоприменительной практики при рассмотрении судами вопроса об избрании меры применения в виде заключении под стражу по уголовным делам, возбужденным по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации, несмотря на положение Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29.10.2009г.

Было решено направить бизнес-омбудсмену Борису Титову запрос  о необходимости рассмотрении данной проблематики с участием правоохранительных органов, а также судейского сообщества.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ