Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

наследство, недвижимость

16 апрель 2019, Вторник
342
0

Здравствуйте! Подскажите, если продавать недвижимость полученную в наследство находящееся в собственности менее трех лет, применяется ли налоговый вычет 1 000 000 рублей в соответствии пп.1 п.2 ст.220 Налогового кодекса?

Здравствуйте. Доходы, получаемые налогоплательщиком от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения (и декларирования) при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение трех лет и более (ст.217 НК РФ). Если менее трех лет, то декларация в любом случае подается, но при этом сумма налога будет рассчитываться по формуле (стоимость продажи - 1 000 000 рублей)х13%. 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР