Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Если я не согласна переходить на легкий труд

01 декабрь 2009, Вторник
1 510
0
Если я не согласна переходить на легкий труд по справке(мне не подходят варианты легкого труда) имею ли я право не выходить на работу с сохранением средней заработной платы?
Надежда
Уважаемая Надежда!
Все зависит от причины Вашего отказа в переводе на другую работу. Если предлагаемые работодателем варианты легкого труда не исключают неблагоприятного воздействия производственных факторов, то Вы должны быть освобождены от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя до предоставления другой работы. Но, в случае если Ваш отказа от перевода на другую работу сопряжен с какими-либо другими причинами, то работодатель имеет право расторгнуть с Вами трудовой договор на основании п. 8 ст. 77 Трудового кодекса РФ. За разрешением возникшего спора с работодателем Вы можете обратиться в профсоюзный орган, комиссию по трудовым спорам (при наличии таковых на Вашем предприятии), либо в Инспекцию труда.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР