Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

В 2008г продали квартиру в равных долях за 1560000

14 декабрь 2009, Понедельник
1 278
0
В 2008г продали квартиру в равных долях за 1560000,начислели налог на сумму 560т,по 35.5 с каждого. Законно ли это?
Денис
Уважаемый Денис!
В случае если проданная квартира находилась у Вас в собственности менее трех лет, то сумма налога была исчислена верно, так как в этом случае согласно ст. 220 Налогового кодекса можно получить имущественный вычет в размере не более 1 млн. руб., при этом при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле. Таким образом, сумма налога составит 72,8 тыс. руб. (560 тыс.руб.*13%), т.е. по 36,4 тыс.руб. с каждого собственника.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР