Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске готовятся к Всероссийскому дню правовой помощи детям

В Челябинске готовятся к Всероссийскому дню правовой помощи детям

25 сентябрь 2019, Среда
531
0

Координационное совещание по вопросу проведения Всероссийского дня правовой помощи детям состоялось 24 сентября 2019 года в Управлении Министерства юстиции РФ по Челябинской области. В нем принял участие главный специалист Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) Евгений Черепанин.

Ежегодно 20 ноября, когда отмечается Всемирный день прав ребенка, ЧРО АЮР совместно с другими организациями проводит бесплатные юридические консультации. В этот раз было решено разнообразить форматы мероприятий: планируется также проведение уроков права в школах, причем как в игровой форме, так и в виде лекций – в частности, о безопасности в сети интернет, юридической ответственности и т.д.

Кроме того, участники совещания решили привлечь к мероприятиям представителей юридических клиник вузов – предполагается, что они будут проводить правовые игры со школьниками.

Особое внимание юристы уделят выпускникам детских домов: им расскажут о правах и ответят на вопросы.

 

 

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ