Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Подписан договор о сотрудничестве с Юридическим институтом ЮУрГУ

Подписан договор о сотрудничестве с Юридическим институтом ЮУрГУ

06 ноябрь 2019, Среда
658
0

Договор о сотрудничестве подписали Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) и Юридический институт Южно-Уральского государственного университета. Подписание состоялось 5 ноября 2019 года.

Документ предусматривает сотрудничество в сфере повышения уровня профессионального юридического образования, а также правовой грамотности граждан в рамках оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи.

Как отметил исполнительный директор ЧРО АЮР Валерий Гришмановский, фактически Ассоциация на протяжении многих лет сотрудничает с вузами Южного Урала: проводятся конференции и круглые столы, педагоги и учащиеся приглашаются на презентацию книг сопредседателя АЮР, главы Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова, лучшим студентам юридических факультетов вручаются стипендии ЧРО АЮР. Новый документ призван сделать максимально эффективной работу по оказанию юридической помощи гражданам, в том числе благодаря методической и наставнической поддержке со стороны Ассоциации. Кроме того, у студентов появится возможность более активного участия в мероприятиях ЧРО АЮР. Отличившиеся студенты будут получать рекомендации и ходатайства для прохождения научной и производственной практики в организациях и ведомствах.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ