Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Юристы обсудили, как безопасно купить или продать квартиру

Юристы обсудили, как безопасно купить или продать квартиру

29 ноябрь 2019, Пятница
527
0

Круглый стол «Безопасность сделок с жильем» состоялся 27 ноября 2019 года в Центре правовой и деловой информации Челябинской областной универсальной научной публичной библиотеки. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Правосознание». На круглом столе выступил исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.

В ходе мероприятия эксперты отметили, что главное – это информированность граждан об изменениях в законодательстве, о том, какие документы и каким образом можно проверить, о наиболее частых уловках мошенников и о том, как их избежать.

- Мы выпустили информационные буклеты «Купля-продажа жилья», где  совместно с Челябинской областной нотариальной палатой рассказали об актуальных изменениях в законодательстве, а также буклет из серии «Как не стать жертвой мошенников» - с информацией, как проверить юридическую чистоту квартиры, что должно насторожить и т.д. Мы проводили круглые столы по этой теме, давали интервью в СМИ. И сейчас нашим консультантам нередко задают вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью. Хотелось бы, чтобы все граждане обладали хотя бы базовыми правовыми знаниями. Но, к сожалению, это не так. И одна из наших задач сегодня – это не только ответить на вопросы тех, кто к нам обратился за юридической консультацией, но и научить их, на каких официальных сайтах можно получить необходимую достоверную информацию; где прочитать, на что имеешь право и как действовать в той или иной жизненной ситуации. По сути все сведения можно найти в открытых источниках – нужно лишь знать, как искать, - подчеркнул Валерий Гришмановский.

 

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ