Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Южноуральцы написали юридический диктант

12 декабрь 2019, Четверг
679
0

Более четырех с половиной тысяч южноуральцев приняли участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта.

Масштабное мероприятие проходило с 3 по 10 декабря. В этот период на официальном портале юрдиктант.рф любой гражданин старше 14 лет мог при помощи тестирования проверить свои знания в правовой сфере.

При этом диктант носил не только проверочный, но и обучающий характер: на электронную почту, указанную каждым участником при регистрации, пришла ссылка, нажав на которую, можно увидеть как свои ответы на заданные вопросы, так и правильные варианты.

Как отметили в Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России, участие в написании диктанта приняли сотрудники многих управлений и ведомств, включая региональные управления Росреестра, Министерства юстиции и т.д., а также преподаватели и студенты вузов, учащиеся некоторых школ Челябинска и других городов Южного Урала.

В день очного написания диктанта, 6 декабря, основной площадкой стала Челябинская областная универсальная научная библиотека. Здесь пройти тестирование мог каждый желающий. Кроме того, работали площадки в вузах – как в Челябинске, так и в Миассе, Троицке и других городах.

6 декабря юридический диктант написали 590 южноуральцев, а  в целом за период с 3 по 10 декабря – свыше четырех с половиной тысяч человек.

Подробные результаты тестирования можно посмотреть здесь  

 

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ