Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинские юристы провели заседание исполкома

Челябинские юристы провели заседание исполкома

18 декабрь 2019, Среда
797
0

Заседание исполнительного комитета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) состоялось 17 декабря 2019 года.

В ходе заседания были подведены итоги работы отделения в уходящем году.

Так, в течение года в рамках проекта «Визуализация норм права» были выпущены видеоролики по темам «Банкротство физических лиц», «Бракоразводный процесс», «Бесплатная медицина» и «Детские пособия».

Кроме того, был запущен проект «Видеоблоги» - всего более 20 записей с инструкциями от юристов, как вернуть товар надлежащего качества, добиться компенсации морального вреда при ДТП, оформить ДТП по европротоколу, взыскать неустойку с недобросовестного застройщика и т.д.

Также выпускались буклеты из серий «Ваши права», «Визуализация норм права» и «Как не стать жертвой мошенников».

С наиболее актуальными темами юристы выступали в СМИ.

Что касается бесплатных юридических консультаций, то они проводились в 30 приемных в различных городах Челябинской области, а также – дистанционно, по видеосвязи – еще в 44 пунктах, расположенных преимущественно в небольших поселениях.

В рамках второго вопроса были рассмотрены нюансы создания Чебаркульского местного отделения Ассоциации юристов. Ранее представители ЧРО АЮР, работавшие в Чебаркуле, входили в состав Миасского отделения Ассоциации, теперь же было решено создать отделение на территории Чебаркульского городского округа. Руководителем был избран преподаватель ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ), лауреат почетного знака ЧРО АЮР «За достижения в области права» Николай Гладких.

Далее присутствующие утвердили план работ на 2020 год, куда были включены такие пункты, как проведение различных конференций, взаимодействие с госорганами и СМИ, а также дальнейшие расширение работы по правовому просвещению граждан.

 

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ