Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Магнитогорское отделение Ассоциации юристов России реализует проект «Юрист. Открытие профессии»

Магнитогорское отделение Ассоциации юристов России реализует проект «Юрист. Открытие профессии»

13 февраль 2020, Четверг
644
0

Совместно с Центром правовой информации «Библиотека Крашенинникова» 11.02.2020 была организована встреча учащихся 8-10 классов школ города с представителями юридической профессии.

Открыла мероприятие председатель местного отделения Ассоциации юристов России Любовь Гампер. Любовь Тимофеевна рассказала о профессии юриста, как одной из престижных и дающей очень широкие возможности. Имея юридическое образование, можно стать судьей, адвокатом, прокурором, корпоративным юристом, следователем и нотариусом и т. д.

Помощник прокурора Правобережного района Кирилл Шевяхов решил стать юристом, следуя по стопам отца. Он рассказал о роли прокуратуры в надзоре за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

Помощник начальника УМВД-начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Брыков рассказал о специфике работы в органах внутренних дел и требованиях, предъявляемых к сотрудникам.

О том, как стать адвокатом и в чем суть данной профессии рассказала Председатель Магнитогорской городской коллегии адвокатов Людмила Шашева.

В завершении встречи все присутствующие отметили, что проведение подобных мероприятий направлено на формирование правильного представления о юридической профессии и помощи подрастающему поколению в выборе будущей профессии.

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ