Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Челябинске подготовили предложения по решению проблем предпринимателей

В Челябинске подготовили предложения по решению проблем предпринимателей

26 февраль 2020, Среда
487
0

Заседание Общественного экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области состоялось 25 февраля 2020 года. В мероприятии принял участие исполнительный директор – руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский.

В течение 2019 года проблемы предпринимательства региона выявлялись из обращений в адрес бизнес-омбудсмена Александра Гончарова. Затем они распределялись по основным сферам регулирования. Эксперты в каждой из сфер искали пути решения проблем.

Как выяснилось, некоторые проблемы можно урегулировать на региональном уровне, в то время как другие – только на федеральном. Так, например, отдельные положения о порядке организации ярмарок и продажи товаров на них на территории Южного Урала уже неактуальны и потому невыполнимы. В связи с этим подготовлено обращение к правительству региона для внесения изменений в нормативные акты.

Вопросы, регулируемые на федеральном уровне, касаются налогов, торговли, строительства, экологии, энергетики, ЖКХ, а также уголовного преследования предпринимателей. Речь, в частности, идет о подмене гражданско-правовых отношений уголовным преследованием. Для того, чтобы решить этот вопрос, предложено внести изменения в УПК РФ о запрете на возбуждение уголовных дел по фактам неисполнения гражданско-правовых сделок между хозяйствующими субъектами и не признанных судом недействительными.

Все подготовленные предложения будут направлены в соответствующие органы.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ