Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » На Южном Урале состоялся День бесплатной юридической помощи

На Южном Урале состоялся День бесплатной юридической помощи

23 март 2020, Понедельник
450
0

Единый день бесплатной юридической помощи состоялся на Южном Урале 20 марта 2020 года.

В  этот  день работало несколько пунктов приема граждан, однако большая часть консультаций проводилась дистанционно – по видеосвязи или по телефону.

Кроме того. 20 марта представители Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (ЧРО АЮР) приняли участие в консультировании граждан на базе Общероссийского народного фронта. Общение с гражданами проводилось по скайпу. При этом благодаря присутствию также представителей госучреждений и организаций – Отделения Пенсионного фонда РФ по Челябинской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области – некоторые вопросы удалось решить сразу.

Так, за консультацией обратилась жительница Озерска, которая пожаловалась, что в течение трех лет не получает пенсию по инвалидности. Юристы ЧРО АЮР отметили, что, согласно документам, женщина имеет право на данные выплаты. Присутствующие на консультации представители Пенсионного фонда разобрались в ситуации, и вопрос был оперативно решен в пользу озерчанки.

Помимо прочего, было задано немало вопросов, касающихся налогов, и на следующее совместное мероприятие было решено пригласить также представителей налоговых органов.

В целом в течение дня бесплатные консультации получили 72 южноуральца.

 

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ