Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Человек отбывает наказание в колонии

28 январь 2010, Четверг
1 402
0
Человек отбывает наказание в колонии. Бывшая гражданская жена от которой у него ребенок подала на алименты, а потом заочно лишила в суде его родительских прав. Обязан ли он выплатить уже накопившиеся алименты, и впредь будут ли алименты начисляться, если он не имеет родительских прав на этого ребенка?
Андрей
Уважаемый Андрей!
Согласно статье 71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка, тем самым не отменяет обязательств родителей, и в первую очередь алиментных. Таким образом, даже в случае лишения родительских прав, гражданин обязан погасить долг по алиментам и производить их выплату до совершеннолетия ребенка.

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР