Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Проект #PRO.ПРАВО.ONLINE

17 июль 2020, Пятница
846
0

Нужны ли человеку правовые знания? Безусловно, нужны каждому. Именно поэтому ЦПИ «Библиотека Крашенинникова» совместно с многочисленными партнерами ведет большую просветительскую и профилактическую работу, при этом выбирая формы информирования, которые близки и понятны каждому магнитогорцу любого возраста. Учитывая современные реалии, совместно c УМВД РФ по городу Магнитогорску и местным отделением Ассоциации юристов России библиотекой был инициирован масштабный проект #PRO.ПРАВО.ONLINE Партнёрами проекта стали Общественная палата г. Магнитогорска, Общественная молодежная палата, и Общественная приемная Уполномоченного по правам человека в городе Магнитогорске.

Первый опыт проведения мероприятия в формате online, которое состоялось в июне, был интересен подписчикам групп в социальных сетях и нашел положительный отклик. Темой мероприятия стала профилактика совершения преступлений несовершеннолетними. После online трансляции были сделаны репосты в группы в социальных сетях, чтобы все желающие смогли с ней ознакомиться.  

В работе проекта #PRO.ПРАВО.ONLINE примут участие сотрудники силовых структур, юристы, общественники и все заинтересованные граждане.

Безусловно, проект будет носить информативный характер и для пожилых людей, которые становятся активными пользователями интернета. Для них запланировано проведение вебинаров.  

«Проект под названием #PROПРАВОONLINE стартует уже на следующей неделе.  Online трансляции будут проводиться еженедельно. Спикеры не только ответят на вопросы, но и доходчиво расскажут об актуальных для всех граждан аспектах права. Во втором полугодии 2020 года мы предлагаем горожанам стать активными участниками нового формата просветительской и профилактической работы. Мы хотим, чтобы информация, прежде всего, была интересной и востребованной» - рассказала заведующая ЦПИ «Библиотека Крашенинникова», представитель Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску, Елена Ковалик.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ