Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

В Челябинске реализуют проект «Право и дети»

29 январь 2021, Пятница
1 112
0

Представители Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России приступили к реализации проекта «Право и дети». 29 января 2021 года состоялось обсуждение первых подготовленных материалов.

Проект «Право и дети» направлен на то, чтобы помочь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также усыновителям, приемным родителям и опекунам разобраться в особенностях законодательства о социальном обеспечении, узнать больше о своих правах и способах их защиты.

На заседании обсуждались проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются сироты, вступающие во взрослую жизнь. Было решено выпустить обзорный буклет, где будут перечислены их основные права, а затем эту информацию обсудят с самими детьми, а также их опекунами, усыновителями, педагогами и психологами. По итогам таких встреч будут определены темы для анимационных роликов и буклетов.

Предполагается, что ролики будут распространяться не только на интернет-площадках Ассоциации юристов и соцучреждений, но также в социальных сетях, в том числе TikTok – наиболее популярной у молодежи. Ролики будут адаптированы под аудиторию различных возрастов.

Как отметил исполнительный директор – руководитель аппарата Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский, важно, чтобы правовая информация была подана «простым языком» и понятна как опекунам и усыновителям, так и самим детям-сиротам.

 

 

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ