Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинское отделение АЮР успешно реализует проект «Право и дети»

Челябинское отделение АЮР успешно реализует проект «Право и дети»

19 март 2021, Пятница
638
0

Четвертый поток обучающихся в школе приемных родителей «Солнышко» прошел с 12 февраля по 12 марта 2021 года в  МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Чебаркуля.


  
Учебная аудитория, экзаменационная комиссия, листы с письменными заданиями и теоретические вопросы – настоящий экзамен состоялся для выпускников Школы приемных родителей. В ходе экзамена подробно были разобраны этапы усыновления и адаптации ребенка в семье.
Помимо тестовых заданий кандидатам в приемные родители была проведена психолого-педагогическая диагностика готовности принять ребёнка в семью и выданы психологические заключения. Даже после успешного прохождения образовательной программы потенциальные усыновители всегда могут воспользоваться индивидуальными консультациями специалистом Отделения сопровождающих семей МКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Чебаркуля.

 Результатом успешной подготовки и сдачи экзамена стало и  участие Челябинского регионального отделения АЮР в школе приемных родителей «Солнышко» с проектом «Право и дети». С правовой тематикой перед будущими приемными родителями выступали юристы Чебаркульского местного отделения АЮР Николай Гладких и Анна Шереметьева.

«В 2021 году на территории Челябинской области реализуется проект «Дети и право». Данный проект направлен на то, чтобы помочь детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также усыновителям, приемным родителям и опекунам, понять и разобраться  в особенностях законодательства о социальном обеспечении» высказал свое мнение по данному проекту председатель Чебаркульского местного отделения АЮР Николай Гладких.

 

 


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ