Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Челябинские юристы приняли участие в круглом столе «Правовое просвещение: возможности и перспективы»

Челябинские юристы приняли участие в круглом столе «Правовое просвещение: возможности и перспективы»

27 август 2021, Пятница
395
0

26 августа 2021 года в Центр правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» прошел круглый стол на тему: «Правовое просвещение: возможности и перспективы».

Организатором проведения круглого стола выступило ЧРОСПО «Правосознание» по инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны.

В круглом столе приняли участие представители различных общественных организаций (Общество ЧРПОО «Знание», ЧРОСПО «Правосознание») и органов государственной власти (Прокуратуры, органов социальной защиты, Росреестра и т.д.), а также представители ВУЗов (ЮУрГУ, РАНХиГС). Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России представляли Андриянова Анна Борисовна и Черепанин Евгений Юрьевич.

          В ходе круглого стола обсудили состояние системы правового просвещения в Челябинской области. Участники поделились своим опытом ведения правового просвещения на конкретных примерах и отметили, что правовое просвещение тесно связано с оказанием бесплатной юридической помощи. Также было высказано множество предложений по улучшению ситуации в вопросах правового просвещения.

 

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ