Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Курс по подготовке посредников в разрешении конфликтов пройдёт в октябре

Курс по подготовке посредников в разрешении конфликтов пройдёт в октябре

30 сентябрь 2021, Четверг
1 291
0

 

В октябре Центр медиации «ПокровЪ» проведет подготовку экспертов по программе “Медиация. Базовый курс”.

В рамках сотрудничества с Челябинским отделением Ассоциации юристов России приглашаем наших коллег пройти обучение с 18 октября по 1 ноября. Возможно участие в прямой трансляции обучения для тех, кто не может приехать и посетить программу очно. С 29 октября до 1 ноября желательно посетить очную практику в Челябинске.

Медиация - это конфиденциальные переговоры с участием независимого специалиста, медиатора, с целью прийти к взаимоприемлемому разрешению конфликта. Итоги таких переговоров фиксируются в медиативном соглашении. Если медиативное соглашение заверить у нотариуса, то в случае неисполнения условий соглашения, можно сразу идти к судебному приставу. Медиаторы заменили суд. Эти новые инструменты для урегулирования инцидентов заинтересовали налоговые органы, Сбербанк, X5 retail Group, группу компаний «Агама» и другие организации. А значит увеличивается спрос на медиацию.

 В программу обучения  войдут три модуля: - "Эффективные коммуникации" - "Переговоры по стратегии ВЫИГРЫШ - ВЫИГРЫШ" - "Медиация"

Тренерами по подготовке медиаторов выступят: Еремеева Татьяна Викторовна, генеральный директор Центра медиации "ПокровЪ", стаж работы 21 год, председатель Президиума Объединенного Делового совета по медиации. Лихачёва Анна Константиновна, тренер – медиатор, стаж работы 11 лет.

Во время обучения участники курса узнают о том, как правильно применять активное слушание. Получат основы управления собственным поведением в конфликте, узнают о межличностных и групповых разногласиях, о их динамике. Овладеют навыками посредничества в разрешении спора.

Курсы ежегодно посещают предприниматели, юристы, адвокаты, психологи, HR-специалисты, медицинские работники, общественные деятели, руководители организаций.

По итогам обучения  выдается  удостоверение о повышении квалификации установленного образца. На основе этих документов, специалисты смогут выступать в качестве профессиональных, независимых посредников (медиаторов) в государственных органах (в т.ч. в судах).

Повышать профессиональные компетенции участники смогут во время ежемесячных встреч в Клубе медиаторов в Челябинске и в онлайн форматах с участием медиаторов России и зарубежных коллег.

За новостями медиации следите в группе в Фейсбуке

Подробнее о Базовом курсе медиации можно прочитать  по ссылке

info@pokrov74.com +7 (351) 905-33-33

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ