Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

«Юрист. Открытие профессии»

26 январь 2022, Среда
423
0

21 января 2022 года в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялось знакомство школьников с профессией «юрист» в рамках действующего проекта «Открытие профессии».

 Кто такой юрист? Чем он занимается? Какое образование нужно получить? Такие вопросы волновали воспитанников Отдела туризма и краеведения "Экополис" Дворца Творчества Детей и Молодежи города Магнитогорска. С ребятами встретился Евгений Емельянов – член Магнитогорского отделения Ассоциации юристов России, директор юридической компании «Закон». Евгений Юрьевич рассказал, какими качествами и знаниями должен обладать профессиональный юрист.

В ходе диалога ребята задавали множество вопросов, ведь встреча с настоящим юристом была их давней мечтой. Важно отметить, что возраст ребят от 7 до 14 лет, но многие из них уже осознанно подходят к выбору будущей профессии. Их интересовало, должен ли юрист носить форму, должны ли сотрудники правоохранительных органов иметь юридическое образование, и где лучше всего получать необходимые знания. Ребята спрашивали о том, на какие предметы стоит обратить внимание во время учебы в школе, почему важно изучать историю и обществознание. Евгений Юрьевич ответил на каждый вопрос, очень доступно объяснил ребятам сложные понятия. В завершении мероприятия школьники вместе с юристом разгадали несколько правовых ребусов и поблагодарили его за интересный диалог.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ