Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » В Чебаркуле Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области провело прием граждан

В Чебаркуле Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области провело прием граждан

31 январь 2022, Понедельник
541
0

На прошедшей неделе Управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области провело в Чебаркульском отделе судебных приставов прием граждан. Среди пожелавших задать вопросы заместителю руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области – заместителю главного судебного пристава Челябинской области старшему лейтенанту внутренней службы Ивановой Зое Владимировне был и председатель местного отделения АЮР Николай Гладких.

«Решил воспользоваться тем, что можно получить разъяснения законодательства об исполнительном производстве непосредственно от руководства Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области. Подробно было разъяснены такие вопросы как: взыскание алиментов в твердой денежной сумме, порядок изменения способа взыскания алиментов с долей на твердую денежную сумму, право на сохранение прожиточного минимума у должника в связи с тем, что с 1 февраля 2022 года вступят в силу поправки в Гражданский процессуальный кодекс РФ и закон об исполнительном производстве: теперь граждане при взыскании долгов или аресте имущества имеют право на сохранение прожиточного минимума; закон дает право должникам обратиться в Федеральную службу судебных приставов и указать банковский счет, с которого нельзя будет списывать такую сумму. Получил от общения массу положительных эмоций и приятное впечатления от работы Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области с отделами судебных приставов на местах. Тем более, что о работе судебных приставов-исполнителей знаю не понаслышке – сам работал 3 года судебным приставом - исполнителем в Миасском городском отделе судебных приставов» поделился своими впечатлениями от встречи председатель местного отделения АЮР Николай Гладких.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ