Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Юристы челябинского регионального отделения провели лекцию по наследству для пенсионеров

Юристы челябинского регионального отделения провели лекцию по наследству для пенсионеров

28 сентябрь 2022, Среда
264
0

23 сентября 2022 года на базе публичной библиотеке состоялась лекция на тему: «Завещание или дарение: что выбрать?» Лекция проводилась в рамках проекта «Правовая помощь пенсионерам в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на повышение доступности юридической помощи для пенсионеров и повышение их правовой грамотности.

Лектором выступил Станислав Войтович, член Ассоциации юристов России, руководитель пункта бесплатной юридической помощи при Челябинском региональном отделении, практикующий юрист, специализация: семейное и наследственное право.

Станислав Николаевич рассказал о нюансах оформления завещания и дарения, а также о судебной практике по делам об отмене завещания и делам о признании договора дарения недействительным.

Лекция проводилась в двух форматах – онлайн и оффлайн. И в ней смогли поучаствовать не только посетители библиотеки, но и граждане из разных районов Челябинской области. Кроме того, трансляция лекции велась в сообществе ВКонтакте (Ассоциация юристов России) - https://vk.com/attorney74 и в сообществе ВКонтакте (Народный университет Общество Знание) - https://vk.com/znanie174.

 

 

 

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ