Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Объявления » XI Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» состоится 17-18 февраля

XI Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» состоится 17-18 февраля

03 февраль 2023, Пятница
11
0


В Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 17-18 февраля 2023 года состоится XI Международный юридический форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» (IP Форум).

Мероприятие организовано при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации, Суда по интеллектуальным правам, Научно-образовательного центра права и биоэтики в сфере геномных исследований и применения генетических технологий.

Тема XI IP Форума – «Генетические исследования и интеллектуальные права».

В рамках форума запланировано проведение следующих мероприятий:

- торжественное открытие Форума. Премия за заслуги в IP;

- стратегическая сессия «Генетические исследования и интеллектуальные права»;

- круглый стол «Интеллектуальные права в цифровой среде»;

- дискуссионная площадка «Будущее IP юристов в постцифровую эпоху. Есть ли жизнь после цифры?»;

- круглый стол «Медиация в IP спорах: практика и перспективы»;

- дискуссионная площадка «Интеллектуальные права в электронной коммерции»;

- круглый стол «Курс на успех: экспертные блоги юристов в социальных сетях»;

- III Грантовый конкурс Содружества выпускников МГЮА «На лучшее научное исследование в сфере интеллектуальных прав»;

- конкурс «На лучшую законотворческую инициативу в сфере интеллектуальных прав (проводится Центром правового мониторинга МГЮА);

- конкурсы для студентов и аспирантов «Лучший доклад по праву интеллектуальной собственности» (в рамках дискуссионных площадок);

- VII Международный конкурс для студентов «Модель Суда по интеллектуальным правам»;

- дискуссионные площадки по интеллектуальным правам (для студентов и аспирантов).

По итогам работы XI Международного юридического форума «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики» будет издан электронный сборник материалов Форума.

К участию в XI IP Форуме приглашаются ученые российских и зарубежных юридических вузов и факультетов, сотрудники научных организаций, представители государственных органов, практикующие юристы, другие специалисты в сфере права интеллектуальной собственности, эксперты в области экологии, профессиональные журналисты, средства массовой информации, освещающие вопросы IT технологий, искусства, студенты и аспиранты, а также все интересующиеся проблематикой мероприятий Форума.

В мероприятиях Форума возможно принять участие без направления письменного материала для публикации, при условии обязательного прохождения регистрации на Форум.

Для участия в Форуме необходимо пройти электронную регистрацию на сайте IP Форума (https://ipforum2023.ru/) до 05 февраля 2023 года. Проезд и проживание иностранными и иногородними участниками обеспечиваются самостоятельно.

Более подробную информацию о проведении Форума можно получить, отправив письмо с интересующим Вас вопросом на электронную почту Оргкомитета. С информацией о Форуме Вы также можете ознакомиться на сайте форума (https://ipforum2023.ru/), сайте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) (http://www.msal.ru/ipforum/), сайте Суда по интеллектуальным правам (http://ipc.arbitr.ru), в группах ВКонтакте: http://vk.com/ipforum, а также на сайтах информационных партнеров Форума.

 

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ