Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Правовая консультация для пенсионеров города Чебаркуля

Правовая консультация для пенсионеров города Чебаркуля

01 март 2023, Среда
13
0

В первый день весны члены Чебаркульского отделения Ассоциации юристов России Николай Гладких и Юлия Коваленко провели для пенсионеров в Отделении дневного пребывания пенсионеров и инвалидов «Рябинушка» города Чебаркуль Челябинской области бесплатную правовую помощь в виде первичных консультаций по общеправовым вопросам.

Среди задаваемых вопросов наибольший интерес у присутствующих вызвал вопрос – что лучше: оформление завещания или договор дарения на принадлежащее на праве собственности пенсионеру недвижимое имущество. Помощник нотариуса нотариального округа: Чебаркульский городской округ и Чебаркульский муниципальный район Юлия Коваленко привела нормы действующего законодательства по данному вопросу. Решение принимает сам пенсионер.

По окончанию встречи участникам были вручены буклеты, выпущенные Челябинским региональным отделением АЮР для граждан пенсионного возраста.


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ