Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Поздравляем Сергея Таскаева с днем рождения!

03 март 2023, Пятница
8
0


3 марта, поздравления с днём рождения принимает ректор Челябинского государственного университета, член Совета Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Сергей Таскаев.

Сергей Валерьевич родился в Челябинске в семье преподавателей вузов. Окончил физико-математический класс лицея № 11, после – физический факультет ЧелГУ. В 2003 году защитил кандидатскую диссертацию по физике конденсированного состояния, в 2012-м – докторскую диссертацию по этой же теме.

Карьеру в ЧелГУ будущий ректор начал в 2003 году с должности старшего преподавателя кафедры физики конденсированного состояния физического факультета. В разные годы был заместителем проректора по научной работе, инновациям и информационным технологиям, доцентом кафедры физики конденсированного состояния и деканом физического факультета. С 2019 года избран ректором университета.

Сергей Валерьевич – доктор физико-математических наук, автор более 150 научных статей, трёх патентов и четырёх учебно-методических работ, посвящённых физике конденсированного состояния, физике магнитных явлений и физике металлов и сплавов. Рецензент международных научных периодических журналов, входящих в индексирование Scopus и Web of Science: International Journal of Refrigeration, IEEE Transactions on Magnetics, Physica Status Solidi, Materials Chemistry and Physics, Journal of Magnetism and Magnetic Materials, Journal of Alloys and Compounds, Journal of Superconductivity and Novel Magnetism. Индекс Хирша – 17.

Имеет дипломы и медали за научные разработки более 15 международных и российских выставок. С 2001 года являлся исполнителем и руководителем более чем 40 грантов на НИОКР различных организаций, в том числе три гранта Президента РФ для молодых учёных кандидатов и докторов наук.

Сегодня Сергей Таскаев – авторитетный спикер в области образования, науки и социальной политики и входит в ТОП-10 самых цитируемых ректоров вузов РФ. Внимание СМИ привлекает его деятельность не только как руководителя одного из крупнейших университетов региона и известного учёного, но и депутата Законодательного собрания Челябинской области.

Аппарат Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России поздравляет Сергея Валерьевича и желает сил для успешной реализации планов и проектов, профессиональных успехов и жизненной удачи!

Похожие материалы:

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ