Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Юридическая помощь мобилизованным и членам их семей в Челябинской области

Юридическая помощь мобилизованным и членам их семей в Челябинской области

17 март 2023, Пятница
23
0


16 марта  2023 года по всей территории России во всех подразделениях Федеральной службы судебных приставов России были организованы тематические приемы для членов семей мобилизованных граждан, а также лиц, проходящих службу в рядах Вооруженных Сил РФ, принимающих участие в специальной военной операции.

Челябинское региональное отделение Ассоциации юристов России присоединилось к этой акции, и прием граждан велся в офисе ЧРО АЮР. Кроме этого участие приняли Общественная организация ветеранов «Боевое братство», в лице председателя Чебаркульского отделения Ассоциации юристов России Николая Гладких.

На приеме были, как сами военнослужащие, мобилизованные, контрактники и добровольцы, так и их родственники. Всего в ходе тематического приема за помощью судебных приставов обратились 15 заявителей с различными вопросами.

ФССП напоминает, что исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению. Подача заявлений о приостановлении исполнительных производств возможна следующими способами:

  1. обращение с заявлением о приостановлении исполнительного производства непосредственно в подразделение судебных приставов, где ведется исполнительное производство;
  2. подача заявлений о приостановлении исполнительного производства через Госуслуги. 

В отношении должников – военнослужащих, контрактников, добровольцев и мобилизованных граждан, убывших за пределы места проживания, заявление о приостановлении исполнительного производства могут написать близкие родственники непосредственно в отделах (отделениях) ГУФССП России по Челябинской области, где ведется исполнительное производство.


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ