Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Объявления » Открыт прием заявок на соискание Всероссийской молодежной юридической премии им. Ивана Ивановича Дмитриева

Открыт прием заявок на соискание Всероссийской молодежной юридической премии им. Ивана Ивановича Дмитриева

27 июль 2023, Четверг
15
0


Ассоциация юристов России объявляет о начале приема документов на соискание Всероссийской молодежной юридической премии имени Ивана Ивановича Дмитриева. 

Прием заявок осуществляется в период с 25 июля по 25 августа 2023 года. Для участия в конкурсе необходимо направить пакет документов в соответствии с требованиями, указанными в Положении о премии, на электронную почту pravo@alrf.ru.

 Церемония вручения премии состоится в декабре в Ульяновской области. 

Справочно:
Премия учреждена в память о выдающемся государственном и общественном деятеле России конца ХVIII - начала XIX вв. Иване Ивановиче Дмитриеве (21.09.1760 – 15.10.1837 гг.), внесшем значительный вклад в развитие права России, укрепление законности и правопорядка, защиту прав и интересов граждан, развитие отечественного юридического образования, признанном литераторе, человеке высоких моральных качеств и достоинств. Премия является признанием вклада И.И. Дмитриева в формирование правового государства, в законотворческую деятельность и развитие юридического образования, а также выраженную социально значимую работу. 

Премия является по своему статусу общественной наградой и присуждается студентам, магистрам и аспирантам российских ВУЗов в возрасте до 35 лет, обучающихся по специальности «юриспруденция» и иным смежным специальностям, являющихся членами Ассоциации, Координационного Совета молодых юристов Ассоциации или Советов молодых юристов при региональных отделениях Ассоциации, принимающих активное участие в осуществлении на территории Российской Федерации социально значимой юридической деятельности, достигших высоких результатов при прохождении обучения и участия в научно-исследовательской деятельности.

Положение о премии

Характеристика кандидата

Согласие на обработку персональных данных

Представление

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ