Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

У моего гражданского мужа есть сын от первого брака

04 июнь 2010, Пятница
1 238
0
У моего гражданского мужа есть сын от первого брака. 30 марта 2010 года у нас родился общий ребенок, узнав об этом его бывшая жена подала на алименты. Он официально не работает. На какую сумму алиментов она может рассчитывать?
Мария
Уважаемая Мария!
В случае если родитель, обязанный уплачивать алименты, не имеет регулярно заработка, то в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов производится судом в твердой денежной сумме. Определение судом размера алиментов на несовершеннолетних детей, взыскиваемых в твердой денежной сумме, базируется на принципе максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения. Взыскиваемые алименты должны быть достаточными для удовлетворения привычных, а не только ограниченно необходимых ("минимальная потребительская корзина") потребностей ребенка. Вместе с тем учитывается материальное и семейное положение сторон и другие заслуживающие внимания обстоятельства. Таким образом, размер взыскиваемых алиментов определяется исходя из реальных материальных возможностей родителя-плательщика с учетом необходимости обеспечения его собственного существования и членов его семьи на оставшиеся после уплаты алиментов средства.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР