Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Павел Крашенинников презентовал книгу в Екатеринбурге

Павел Крашенинников презентовал книгу в Екатеринбурге

14 февраль 2024, Среда
6
0


«Всадники Апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922 гг.» - так называется пятая книга депутата Государственной Думы Павла Крашенинникова.

Презентация новой книги прошла в Уральском государственном юридическом университете. В ней автор рассказывает о хаосе, который наступил в нашей стране после отречения императора Николая II, революции и прихода к власти большевиков. Эти и другие события, по мнению Павла Крашенинникова, привели в Россию всадников Апокалипсиса: чуму, войну, голод и смерть. Именно такое деление обрушившихся на государство бед поможет переосмыслить и понять последствия произошедшего.

Открывая встречу, ректор УрГЮУ Владимир Бублик заметил, что, будучи выпускником университета, Павел Крашенинников держит перед альма-матер однажды данное слово: вслед за столицей представлять новые печатные работы именно в родном вузе. Так произошло и на этот раз. Презентация "Всадников Апокалипсиса" состоялась в Москве, а уже на следующий день автор привез книгу в Екатеринбург.

Владимир Бублик, также заметил студентам: новую книгу и другие книги Крашенинникова надо читать как дополнительную учебную литературу, поскольку почерпнутые сведения придадут ответу на экзамене, аттестационной работе глубину.

Впрочем, не только тем, кто выбрал в качестве сферы деятельности юриспруденцию и осваивает ее, книга важна. По словам полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, события, о которых рассказывает Крашенинников, это наглядный урок, как надо беречь единство общества, не позволять его раскалывать.

Кроме студентов и преподавателей УрГЮУ, на встречу с автором книги пришли руководители города Екатеринбурга и региона, представители юридического сообщества.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ