Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Общественники выступают на площадке штаба общественной поддержки

Общественники выступают на площадке штаба общественной поддержки

21 февраль 2024, Среда
7
0

В Челябинске появился Штаб общественной поддержки, который является точкой притяжения молодежи, общественников, волонтеров, студенческих объединений и других активистов.

Возможность выступить на данной площадке предоставили председателю Чебаркульского местного отделения Ассоциации юристов России Николаю Гладких.

«Одним из направлений деятельности местного отделения является оказание правовой помощи военнослужащим и членам их семей. В настоящий момент мы реализуем проект «Правовая помощь военнослужащим и членам их семей» (реализуется при поддержке Фонда президентских грантов).

Для решения правовых вопросов, поступающих к нам, активно взаимодействуем с региональным отделением Всероссийской общественной организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», с депутатскими приемными партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с филиалом «Защитники Отечества».  Встречаемся с участниками СВО, прибывшими в отпуск, проводим правовые консультации для тех военнослужащих, которые проходят реабилитацию, после полученных ранений в военном санатории «Чебаркульский» Министерства обороны РФ. В целях информирования военнослужащих и членов их семей совместно с Челябинским региональным отделением «Ассоциация юристов России» выпущены и распространены буклеты с правовой информацией. 

В случае необходимости решения вопросов, поступивших от военнослужащих и членов их семей, направляем обращения в соответствующе органы государственной власти. По итогам обращений, касающихся вопросов СВО и социального обеспечения бойцов и членов их семей, направляем информацию депутату Государственной Думы Федерального Собрания РФ Дмитрию Вяткину. В дальнейшем данная информация поступает в Рабочую группу по вопросам СВО, созданную по распоряжению Президента РФ. Её возглавляет первый вице-спикер Совета Федерации, Андрей Турчак. В состав группы вошли представители обеих палат федерального парламента и всех парламентских партий, Министерства обороны, лидеры общественных организаций, ведущие военные корреспонденты» - поделился своими впечатлениями от проведенного мероприятия председатель Николай Гладких.


Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ