Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Общественная палата Чебаркуля активно участвует в реализации проекта «Правовая помощь военнослужащим и членам их семей»

Общественная палата Чебаркуля активно участвует в реализации проекта «Правовая помощь военнослужащим и членам их семей»

29 март 2024, Пятница
7
0


В целях повышения правовой грамотности военнослужащих и членов их семей врио начальника отделения Чебаркульского ГОСП ГУФССП России по Челябинской области Заура Ермуханова и председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николай Гладких провели совместный прием граждан.

Необходимость проведения совместного приема возникла в связи с многочисленными обращениями участников специальной военной операции (СВО)и членов их семей, связанных с исполнительным производством.

Обратившимся за правовой консультацией членам семей участников СВО были разъяснены нормы действующего законодательства по интересующим их вопросам и вручены буклеты по данной тематике.

«Общественная палата Чебаркульского городского округа согласно подписанному Соглашению о сотрудничестве активно взаимодействует с Челябинским региональным отделением “Ассоциации юристов России” по реализации президентского гранта “Правовая помощь военнослужащим и членам их семей”. В ходе реализации данного президентского гранта выяснилось, что военнослужащие и члены их семей не знают в полном объеме свои права и льготы, как на федеральном, так и региональном уровнях в рамках федерального закона “Об исполнительном производстве”. Поэтому и было принято решение провести совместный прием Чебаркульским ГОСП ГУФССП России по Челябинской области и Общественной палатой города Чебаркуля. Необходимо отметить, что с началом мобилизации в ноябре 2022 года в Чебаркульском городском округе под руководством главы города Светланы Виноградовой был создан муниципальный штаб по оказанию помощи мобилизованным и членам их семей. Общественной палате города было поручено оказывать правовую помощь данной категории граждан, которая и ведется до настоящего времени», — поделился своим мнением о проведенном мероприятии председатель Общественной палаты Чебаркульского городского округа Николай Гладких.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ