Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Наши новости » Экспертный совет Челябинского бизнес-омбудсмена обсудил проблемы предпринимательства по итогам 2023 года

Экспертный совет Челябинского бизнес-омбудсмена обсудил проблемы предпринимательства по итогам 2023 года

16 апрель 2024, Вторник
3
0


15 апреля исполнительный директор Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России Валерий Гришмановский принял участие в работе заседания общественного Экспертного совета, действующего при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Челябинской области. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров обсудил с экспертами системные проблемы бизнеса, выявленные в 2023 году. Речь шла о вопросах, связанных с взаимодействием бизнеса и естественных монополий, с ростом тарифов на услуги естественных монополий, с дефицитом кадров, с устаревшими предельными значениями дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности для малого и среднего бизнеса, с рисками роста имущественных налогов после очередной кадастровой оценки и о ряде других проблем.

В состав экспертного Совета входят: представители органов законодательной и исполнительной власти Челябинской области, УФАС, представители «большой четверки» предпринимательских объединений - Союза промышленников и предпринимателей, ЮУТПП, региональных отделений «Деловой России и «ОПОРы России», представители адвокатского и юридического сообществ.

 

В заседании Совета также приял участие руководитель департамента развития предпринимательского климата ЦОП «БПК», директор Института экономики роста им. П.А.Столыпина Антон Свириденко.

Все выявленные системные проблемы войдут в ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области, а также будут направлены Уполномоченному при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ