Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Могут ли мне отказать в выдаче лицензии на травморужие и получении загранпаспорта

Могут ли мне отказать в выдаче лицензии на травморужие и получении загранпаспорта

21 октябрь 2010, Четверг
1 185
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли мне отказать в выдаче лицензии на травморужие и получении загранпаспорта, если в 2004 году, я был осужден по ст.161 ч.2, освободился по УДО в 2006, а также должен ли я указывать в анкетах о судимости?
Уважаемый Евгений!
Одним из оснований отказа гражданам Российской Федерации в выдаче лицензии на приобретение оружия в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" является наличие судимости за совершение умышленного преступления.
Заграничный паспорт Вы не сможете получить, имея судимость, до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания (ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").
В анкетах о наличии судимости Вы указывать обязаны, так как анкетные данные подвергаются обязательной проверке, и сообщение о себе заведомо ложных сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, в соответствии со ст. 15 вышеуказанного Закона, также является основанием для отказа в оформлении и выдаче заграничного паспорта.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР