Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Мы с мужем - бюджетники, имеем дочь 10 лет

03 ноябрь 2010, Среда
1 241
0
Мы с мужем - бюджетники, имеем дочь 10 лет, как должен высчитываться подоходный налог с лиц имеющих детей? Моя зарплата -7600, с нее высчитывают 1000, а с оставшей суммы (6600) берут налог 13 процентов. Правильно ли это?
Уважаемая Алевтина!
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 кодекса налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета в размере 1000 рублей за каждый месяц налогового периода на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя. Таким образом, налогооблагаемая база Вашим работодателем исчислена правильно.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР