Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Есть ли определенное количество дней, на которой может уходить человек, болея

Есть ли определенное количество дней, на которой может уходить человек, болея

04 ноябрь 2010, Четверг
1 046
0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли определенное количество дней, на которой может уходить человек, болея, то есть, брать больничный? Если есть, то сколько это? И ещё один вопрос, как оплачивается больничный? Огромное спасибо заранее за ответы.
Уважаемая Татьяна!
Статьей 183 Трудового кодекса РФ работнику гарантируется выплата пособие по временной нетрудоспособности на весь период временной нетрудоспособности. При этом размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами. Правила и условия выплаты пособия по временной нетрудоспособности, а также размеры и продолжительность его выплаты в настоящее время регулируются Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в ред. от 24.07.2009). Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности закреплены в статье 6, а размер пособия по временной нетрудоспособности в статье 7 вышеуказанного закона.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР