Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Моя мама лишена родительских прав, я находилась на гос.обеспечении

Моя мама лишена родительских прав, я находилась на гос.обеспечении

12 ноябрь 2010, Пятница
1 224
0
Моя мама лишена родительских прав, я находилась на гос.обеспечении... в 16 лет вышла замуж и родила ребенка. мне сказали что я имуниципированная. могу ли я получать социальную стипендию в колледже? сейчас мне 17 лет. соц. работник в колледже утверждает,что вступая в брак я не имею право на получение стипендии..
Уважаемая Марина!
Выплата стипендии детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в федеральных государственных образовательных учреждениях, гарантирована п. 5 ст. 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Закон не предусматривает каких-либо оснований, в т.ч. и эмансипацию, для прекращения предоставления мер социальной поддержки для вышеперечисленных категорий граждан. Таким образом, утверждения соц.работника Вашего колледжа являются необоснованными.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР