Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Сохраняется ли статус сироты военнослужащего по призыву

Сохраняется ли статус сироты военнослужащего по призыву

30 ноябрь 2010, Вторник
2 010
0
Сохраняется ли статус сироты военнослужащего по призыву по достижении его возраста 20 лет и более? И при вступлении его в законный брак, рождении ребенка? Спасибо.
Уважаемая Наталья!
Согласно ст. 1 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" статус детей-сирот имеют лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. Лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей имеют статус лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в соответствии с указанным Федеральным законом имеют право на дополнительные гарантии по социальной поддержке. Закон не предусматривает каких-либо оснований, в т.ч. и служба в армии, вступление в брак, рождение ребенка, для прекращения предоставления мер социальной поддержки для вышеперечисленных категорий граждан.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР