Телефоны для связи:
(351) 263-55-56

Я директор детского дома

03 февраль 2011, Четверг
1 335
0
Я директор детского дома. Скажите пожалуйста, есть ли закон, который запрещает выписывать штрафы на руководителей из-за правонарушений воспитанников? Ведь я являюсь опекуном государственных детей.
Уважаемая Надежда!
Такого закона нет. Напротив, к примеру, п. 8 ст. 14.1 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" предусмотрено, что законами субъектов Российской Федерации за несоблюдение установленных требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, а также юридическими лицами или гражданами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда может устанавливаться административная ответственность.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР