Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » Правомерно ли начисление платы за горячее и холодное водоснабжение по нормативу

Правомерно ли начисление платы за горячее и холодное водоснабжение по нормативу

11 февраль 2011, Пятница
1 997
0
Добрый день, подскажите, правомерно ли начисление платы за горячее и холодное водоснабжение по нормативу (коммунальная квартира, водомеров нет), если мы не проживаем в этой квартире, факт непроживания подтвержден актом о непроживании, заверенный начальником д/у. Правомерно ли требование бухгалтерии ЖРУ о предоставлении сведений о моей временной регистрации по месту жительства?
Уважаемая Татьяна!
Требования бухгалтерии ЖРУ являются правомерными, т.к. согласно пункту 54 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утв. Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307, потребитель к заявлению об освобождении от оплаты коммунальных услуг в период временного отсутствия по месту постоянного жительства в случае непроживания должен приложить свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР