Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
» » В 2010 г. оформили денежный кредит в известном банке "Монетный дом "

В 2010 г. оформили денежный кредит в известном банке "Монетный дом "

15 июнь 2011, Среда
1 495
0
Здравствуйте! Подскажите как действовать в данной ситуации: в 2010 г. оформили денежный кредит в известном банке "Монетный дом " (бывший МЕЧЕЛ-банк), исполняем условия договора без нарушений, но в 2011 г. Арбитражным судом банк Монетный дом был признан не состоятельным, банкротом, полностью ликвидирован, назначен конкурсный управляющий на год, который прислал письмо с требованием платить по договору ему, законно ли это, можем ли мы не платить ему, ведь договор с банком, а в следующем году появится другой управляющий с другими реквизитами и т.д., как потом доказывать кому платил и на каком основании, если банк ликвидировался, реквизиты указанные в договоре для оплаты отсутствуют получается мы платим "на деревню дедушке"?
Уважаемый Александр!
Согласно Федеральному закону от 25 февраля 1999 г. N 40-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсное производство вводится сроком на один год. Целью конкурсного производства является ликвидация кредитной организации. Срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле о банкротстве, не более чем на шесть месяцев. Таким образом, другого конкурсного управляющего через год появиться не может.
Требования конкурсного управляющего о возврате кредита и процентов по нему являются законными и обоснованными, так как согласно п.п. 6 п. 3 ст. 50.21 вышеуказанного закона конкурсный управляющий обязан предъявить к третьим лицам, имеющим задолженность перед кредитной организацией, требования о ее взыскании в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР