Телефоны для связи:
(351) 263-55-56
Ассоциация юристов России. Челябинское региональное отделение » Социальная адвокатура » Учителя-пенсионеры, проживающие в сельской местности, должны ли платить земельный налог?

Учителя-пенсионеры, проживающие в сельской местности, должны ли платить земельный налог?

10 август 2011, Среда
3 012
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, учителя-пенсионеры, проживающие в сельской местности, должны ли платить земельный налог?
Налоговым кодексом РФ освобождение от земельного налога учителей-пенсионеров, проживающих в сельской местности, не предусмотрено. Но согласно ст. 56 НК РФ налоговые льготы могут быть предусмотрены законами субъектов РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований. Таким образом, Вам необходимо ознакомиться с законодательством о налогах того региона, в котором Вы проживаете.
Местные отделения
Партнеры
ЧелГУ
ЮУрГУ
РАНХиГС
Адвокатеская палата Челябинской области
Нотариальная палата Челябинской области
РГР
ЧОУНБ